Пилот вертолёта, пропавшего в Приморье, училась в Омске В Тернейском округе Приморского края продолжаются мероприятия по поиску вертолёта R-44, пропав…
В Тернейском округе Приморского края продолжаются мероприятия по поиску вертолёта R-44, пропавшего 21 июня 2026 года. На его борту находились женщина-командир воздушного судна и лётчик-наблюдатель, являющийся работником лесной охраны. По факту исчезновения вертолёта возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности.
В настоящее время поиски идут на участке размером
30 на 30 километров — именно в этой зоне были зафиксированы сигналы с мобильных устройств пилота и её пассажира. Поисковая операция проводится с использованием авиации и приостанавливается с наступлением тёмного времени суток. Воздушное судно числится за компанией «Гранат», о чём проинформировали в Росавиации.
Как передаёт ТАСС, стаж пилота составляет приблизительно 15 лет. Она уроженка Владивостока, а лётную специальность получила в Омске, после чего приняла решение трудиться на Дальнем Востоке. Сначала женщина работала в Хабаровском крае, управляя вертолётом Ми-8, а затем перевелась в Приморье.