Брянск и Гомель свяжет новый пригородный поезд Проект уже находится в стадии активной проработки профильными ведомствами обеих стран.
Проект уже находится в стадии активной проработки профильными ведомствами обеих стран. Ожидается, что новый маршрут не только сделает поездки более комфортными, но и заметно сократит время в пути для тех, кто регулярно ездит в Беларусь по работе, учебе или к родственникам.
Опыт соседей показывает огромный потенциал: запущенные в апреле 2026 года пригородные поезда из Смоленска в Оршу и Витебск уже перевезли более 11 тысяч пассажиров. На очереди, помимо брянского направления, запуск рейса Великие Луки – Полоцк. Точные даты старта первых электричек из Брянска в Гомель объявят чуть позже.