В Оренбуржье продолжается дождевой апокалипсис: мощный циклон принес новое похолодание.
Из-за плотных туч в воскресенье оренбуржцы не смогут полноценно застать день летнего солнцестояния (21 июня) — самый длинный день в году. Этот июнь уже стал четвёртым по количеству осадков за всю историю наблюдений в Оренбурге: столь большое количество дождей в первый месяц лета было зафиксировано лишь три раза за последние 60 лет (в 1966, 1973 и 2000 году).
Синоптики не исключают, что до конца месяца город побьёт абсолютный дождевой рекорд.
Как вы оцените эту погоду — лето превращается в монотонную осень или это просто временный цикл?