В истории про то может ли «Яндекс» запустить своего мобильного оператора в ближайшие месяцы интересно даже не то, что это будет на сети «Билайна», а н…
Аналитики оценивают вложения в запуск проекта в сумму от 2 млрд до 6 млрд рублей. Так что «Билайн» должен быть рад. Проблма в другом. Кто будет этим пользоваться?
Посмотрите на статистику всех других МВНО - самый из них ТМобайл и тут уже лет 7 работает и пытается догрести до 7 млн пользователей. Симок в РФ и так в три раза больше, чем абонентов.
Предполагаем, что лояльность покупать будут скидками. Как сейчас при оплате через «ЯПэй». Но чтобы купить большую аудиторию, субсидировать придется много. И даже «Сбер», извините, с этим не справился.
Учитывая, что в «Яндексе» последние годы эффективностью бизнеса не пахнет, видимо это будет очередной урок по вливанию денег и рисованию цифр ростного роста.
😎 Читайте Про tech и этих
Теперь и в MAX