Удаление приложений холдинга VK из магазина App Store связано с «соблюдением санкционных правил», сообщили Би-би-си в Apple.
Компания объяснила, что «соблюдает законы юрисдикций, в которых работает».
«VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находятся в распоряжении Apple. Тем не менее Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK», — сообщили РБК в пресс-службе холдинга.