Anthropic сообщила об открытии доступа к своей мощнейшей ИИ-модели.
«Сегодня правительство уведомило нас о том, что Mythos 5, наша сильнейшая модель в области кибербезопасности, может быть вновь развернута для группы организаций США, которые управляют и защищают критическую инфраструктуру», — говорится в сообщении компании.
Anthropic отмечает, что компания продолжает работать с властями над расширением доступа к Mythos 5 и снятии запрета с модели Fable 5.