Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин сообщил, что в регионе из 178 заправочных станций на 108 топливо имеется в достаточном количестве.
Губернатор также сообщил, что ситуацию осложняют спекулянты, которые скупают топливо на заправках, чтобы заработать на ажиотаже. Поэтому некоторые компании вынуждены были ограничить продажу топлива в канистры. Эта мера временная, добавил Демешин.
Какие меры принимают власти для стабилизации топливного рынка: карта с условиями продажи бензина, инфографика и последние новости о ситуации с топливом в российских регионах — в материале РБК.