США нанесли новые удары по Ирану за повторное нарушение соглашения о прекращении огня, заявил Дональд Трамп.
Корпус стражей Исламской революции отметил, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к «полному прекращению дипломатического процесса».
«Агрессор, чья природа заключается в нарушении доверия и договоров, рано утром атаковал пять прибрежных постов <...> под предлогом противостояния военно-морскому флоту КСИР из-за якобы нарушающего договор корабля», — говорится в сообщении подразделения.
В связи агрессией со стороны США КСИР объявил о начале совместной операции с применением ракет и дронов по американским объектам в Кувейте и Бахрейне.