Пенсионеров хотят вернуть на работу, чтобы закрыть нехватку сотрудников в стране.
Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что России необходимо «создание условий для выхода на рынок труда молодежи, пенсионеров и предпенсионеров». По его словам, для этого планируется «переобучение, повышение квалификации, стажировки, целевое обучение, а также развитие гибкой занятости — неполный день, удалёнка, проектная работа».
Фактически власти признают: рабочих рук не хватает настолько, что теперь рассчитывают на тех, кто уже вышел на пенсию, чтобы поддержать экономику и закрыть кадровый дефицит.
Наш канал в MAX и Telegram