⚖Жительницу Севастополя осудили за мошенничество с маткапиталом — Прокуратура города.
Женщина признана виновной по статье «мошенничество прт получении выплат в крупном размере».
Суд приговорил её к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и удовлетворил иск прокуратуры о полном взыскании ущерба в размере более 428 тысяч рублей - пишет Первый Севастопольский.
Установлено, что сертификат осужденная получила в 2016 году после рождения второго ребенка. Чтобы обналичить сертификат, женщина заключила фиктивный договор займа на строительство дома в Челябинской области. Полученные деньги она потратила на личные нужды, не улучшая жилищные условия.