«ПЕСНЯ О ПОГИБШЕМ ДРУГЕ».
«…Сейчас настанет мой черед,
За мной одним
идет охота.
Будь проклят
сорок первый год —
ты, вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв —
и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо…»
С. П. Гудзенко
В День памяти и скорби приглашаем вас послушать военную композицию «Песня о погибшем друге», написанную Владимиром Высоцким, и стихи Семёна Гудзенко в прочтении Дмитрия Певцова.