🇪🇺 🇲🇩 Кишинев выполнил 93% реформ, предусмотренных Планом роста, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите "Евросоюз — Молдова".
ЕС уже выделил Молдове €504 млн, а еще €503 перечислит после окончания реформ, сказала она.
Также Брюссель даст республике €120 млн "на укрепление безопасности", из них €11 млн пойдут на борьбу с "гибридными угрозами", а €17 млн — на пограничную инфраструктуру.
Тем временем более 46% жителей Молдовы проживают в условиях абсолютной бедности, следует из данных Нацбюро статистики за 2025 год.
😂 — а эти реформы и "рост" с нами в одной комнате?