🇷🇴🇷🇺 Мэр румынского города запретил использовать флаг и гимн России на чемпионате по художественной гимнастике, несмотря на то что с атлетов сняли все…
"Я хотел бы, чтобы это было предельно ясно и недвусмысленно. Я не согласен с тем, что символы государства-агрессора должны использоваться в стране ЕС", – заявил он.
По правилам МОК и международной федерации гимнастики город Клуж-Напока должны лишить права проведения соревнований и отстранить федерацию Румынии вместе с гимнастками.
Возможно, мэр опасается, что россиянки заберут больше всех медалей, как на чемпионате Европы в Болгарии месяц назад.