🇷🇴🇷🇺 Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в чемпионате в Румынии без флага и гимна.
Ранее мэр Клуж-Напоки заявил, что не даст использовать государственные символы РФ на соревновании, хотя международная федерация гимнастики сняла все ограничения с россиян.
Несмотря на решения международных федераций, ряд стран ЕС договорились их не исполнять и по-прежнему не допускают наших спортсменов на соревнования с флагом и гимном. Фактически это разрушает всю действующую систему управления мировым спортом.
"Правила международного спорта должны действовать одинаково для всех, независимо от политической конъюнктуры и позиции отдельных чиновников", — заявил об этом министр спорта РФ Дегтярев. В противном случае все международные федерации потеряют свою субъектность и управляемость, что станет для них даже большей проблемой, чем для России.
🤡 — позор мэру.