Ананимно Добрый день, уважаемые жители и администрация города.
Добрый день, уважаемые жители и администрация города. Думаю, с момента отмены налички в автобусах, многие столкнулись с такой проблемой, как неприятие карты терминалом. Также многие жалуются, что денег снимают больше, чем установлена служба. Ходили с этим вопросом в банк, и, как оказалось, такой вид услуг им не принадлежит.
Во-первых, это нарушение пункта 4 статьи 16.1, которая чётко обеспечивает пассажирам возможность выбирать удобный способ расчёта.
Также нарушены правила перевозок пассажиров, утверждаемые Правительством РФ (Постановление от 01.10.2020 №1586), также закрепляют право пассажира оплатить проезд любым доступным способом.
Во-вторых, если говорить жёстко, это настоящая тупость, когда человек имеет при себе деньги, но всё равно не может купить билет?
В любой момент карта у человека может размагнититься, интернет отключиться, и никуда вы не уедете.
В-третьих, в таких городах, как в Рыбинске, по крайней мере до недавнего времени, можно было оплачивать наличкой.
Так что, надеюсь, что это обращение увидят, иначе придётся подать его другим людям и в другой форме.