По Ормузскому проливу активизировался морской трафик, это сообщили сегодня международные мониторинговые организации.
Информация появилась примерно в одно время с тем, как Минфин США освободил до 21 августа из-под санкций иранскую нефть и нефтепродукты, а также их морскую доставку судами, находящимися под ограничениями.
Послабления увязаны с воскресными переговорами в Швейцарии, которые обе стороны называют успешными, хотя и сообщалось о неких угрозах со стороны Трампа, связанных с действиями проиранских группировок в Ливане.
Подробнее: 1tv.ru/n/545630