МРТ без направления — опасно?
С 1 сентября в России разрешат проходить МРТ без направления лечащего врача. Но травматолог-ортопед Максим Королев отметил: не стоит злоупотреблять этой возможностью.
«Прежде чем идти на исследование, необходимость этого должен озвучить врач. Очень многие приходят и говорят: "Я сделал МРТ". Но зачем? Мне как доктору сейчас не нужно МРТ, мне нужно УЗИ или рентген, например».
По словам эксперта, пациенты часто полагаются на интернет и сами себе назначают обследования. Всегда лучше сначала обратиться к специалисту.
#мнение360
Подписаться на 360 Новости