Многодетная мать два года незаконно получала пособие на 6 детей, нанеся таким образом ущерб бюджету на 62 000 рублей 42-летняя жительница Новокубанско…
42-летняя жительница Новокубанского района обратилась в соцзащиту с заявлением на получение ежегодной выплаты многодетным семьям, указав, что проживает с шестью детьми.
После того, как выплату одобрили - горе-мать ушла от детей, оставив их проживать с отцом. Также она перестала принимать участие в их жизни.
Женщина не стала сообщать об этом в соцзащиту и продолжила незаконно получать выплату в период с апреля 2023 по март 2025.
Таким образом она причинила ущерб бюджету в размере 62 000 рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры.