Уфимцы задолжали за воду больше миллиарда рублей.
«Уфаводоканал» собирается передать профессиональным взыскателям 1,1 миллиарда рублей задолженности граждан. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Иванов, пишет РБК-Уфа. В компании признали, что не могут самостоятельно решить вопрос с взысканием.
Среди должников, помимо физлиц, числятся и управляющие компании. Они должны выплатить более двух миллиардов рублей. По данным «Уфаводоканала», своевременно счета за воду оплачивают лишь 80% горожан, с остальными «приходится проводить работу».
utv.ru
@ufa_rb