🎨 Искусство может ждать нас где угодно — даже на платформе метро по дороге на работу Уже два года проект «Искусство в метро» превращает станции подзем…
Уже два года проект «Искусство в метро» превращает станции подземки в творческие пространства, где картины рождаются прямо на глазах у пассажиров.
За два года к проекту присоединились более 300 живописцев, графиков и скульпторов. Они создали свыше трех тысяч работ, а площадки для творчества появились уже на 12 станциях метро.
— Такие культурные инициативы делают поездки пассажиров интереснее и позволяют взглянуть на город по-новому», — отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
🎉 Впереди — еще больше творчества, ярких работ и вдохновляющих историй, ведь именно искусство делает город особенным!
Видео: Telegram-канал «Дептранс Москвы»
Подписаться на «Вечернюю Москву» // «ВМ» в MAX