🎖 Сергей Собянин вручил премии Москвы 2026 года за передовые разработки в области медицины В этом году лауреатами стали 54 специалиста — шесть команд …
В этом году лауреатами стали 54 специалиста — шесть команд ведущих медицинских и научных центров Москвы. Их работа — это не просто исследования и новые технологии. Это тысячи спасенных жизней, более точная диагностика, эффективное лечение и новые возможности для пациентов, отметил Сергей Собянин.
Среди награжденных — авторы инновационных подходов к лечению онкологических заболеваний, разработчики современных методов восстановления пациентов с болезнями позвоночника, специалисты, внедряющие передовые хирургические технологии и клеточную терапию.
— Каждый из вас — специалист высокого уровня и профессионал своего дела. За всеми высокими достижениями — колоссальный труд и опыт. Спасибо за ваш вклад в науку, за спасение и помощь нашим пациентам! Я желаю вам здоровья, сил и дальнейших успехов! — сказал глава города.
✅ Цифра! За пять лет объем высокотехнологичного лечения вырос почти на 50%. Сегодня высокотехнологичные методы лечения доступны в более чем 30 городских больницах по 20 профильным направлениям.
Фото: каналы Сергея Собянина в МАХ и Telegram
Подписаться на «Вечернюю Москву» // «ВМ» в MAX