Россия намерена привлечь к ответственности прибалтийские республики за ущемление прав русскоязычного населения, заявил Медведев.
Политик напомнил о существовании профильной конвенции 1965 года.
«В ней предусмотрено право государства-участника на обращение в Международный суд ООН. Уже заявлены досудебные претензии прибалтийским странам в связи с их дискриминацией и грубым нарушением прав русскоговорящих граждан. В конце мая этого года досудебный этап был завершен. Скоро, соответственно, будут поданы жалобы в Международный суд ООН», – сказал Медведев.