Куда заводят мечты о дипломе Глава российского Минобрнауки Валерий Фальков заявил о том, что нет необходимости в тотальном высшем образовании, посколь…
Глава российского Минобрнауки Валерий Фальков заявил о том, что нет необходимости в тотальном высшем образовании, поскольку рынку труда не нужно такого количества людей с дипломами вузов. Нашлось немало желающих покритиковать министра за такие взгляды. Однако в словах Фалькова есть очевидный резон, рассуждает публицист Игорь Караулов.
Не нужно пугаться, что высшее образование станет уделом элиты. В идеале оно и должно быть элитарным: лучше меньше, да лучше. Правда, мерой элитарности здесь должны быть не родительские деньги или связи, а способности самого претендента на место в вузе.
Подробнее читайте в его колонке на сайте газеты ВЗГЛЯД.