В Астраханской области произошло массовое отравление готовой едой из гастронома, сообщает СК.
▪️Пострадало 14 человек, в их числе 4 детей. Они госпитализированы с с сальмонеллезом.
▪️Один из пострадавших умер.
▪️Роспотребнадзор нашел нарушения в работе цеха гастронома.