❗️Епископ Скопинский и Шацкий Питирим жестко высказался об Ивана Купала Он обратил внимание на одну из реклам события, где указали, что «больше 70% пр…
Он обратил внимание на одну из реклам события, где указали, что «больше 70% православных людей» присутствуют на таких мероприятиях и они не противоречат православной традиции.
Питирим не согласился и отметил, что 22 июня пару лет назад установили празднование принесения в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру образа Пресвятой Троицы — главной святыни.
22 июня — день летнего солнцестояния, и к нему привязано празднование Ивана Купалы в ночь с 6 на 7 июля.
«Вот бесы и стараются всеми способами осквернить наши возвращающиеся святыни. Ответом на этот вызов должно стать не просто неучастие в языческом празднике, а сугубое почитание православной святыни», — заявил Питирим и призвал людей посетить литургии.
Епископ Питирим добавил, что Троица вернулась для «сугубой Божией помощи» в трудное время, а не для того, чтобы люди продолжали жить по-язычески.
А вы согласны с епископом?
❤️ - да, православным нечего делать на Ивана Купалы
👎🏻 - нет, Ивана Купала просто интересное событие
Подпишись на @ya62ru