Оказывается, Юнусов сидел и горевал о том, что его очерняют не просто так — мы целую драму пропустили на рабочей неделе.
Во вторник 23 июня, в полночь на Ленте вышла эта самая статья (на скриншоте). Надо так понимать, что в самом скором времени репутацию бросились отмывать — во-первых, статья с Ленты пропала¹, во-вторых сам Аид-Бэтман сделал несколько записей о том, как журналисты против них, а они-то «Поток»...
Ну, и на «Царьграде» была выпущена большая статья в пятницу², где напоминают об огромной роли «Ахмата» в операции «Поток», но совершенно не упоминают роль бригады «Ветераны». Статья изобилует намёками на «сеточку Ходорковского». Что-то новое, зато «элгэбэтэшники», любимое слово генерала Алаудинова не упоминаются вкупе с Даджалем. Однако, даже в этой статье уже не пишут, что Юнусов участвовал в «Потоке». Хотя текст составлен так, что впечатление такое создаться может.
Какой отсюда может следовать вывод? Самый простой: на «Ленте» про Бэтмана писать больше не будут, только про героического героя снайперского ножевого боя Аида. Надеюсь, после написания этого материала ни один корреспондент «Ленты» не пострадал.
———
¹ URL где она была https://lenta.ru/2026/06/23/aidbook/
² https://tsargrad.tv/articles/mozhet-stat-pervoj-volnoj-ne-piara-a-realnoj-oborony-belousov-brosaet-v-kryma-specnaz-kotoryj-slishkom-dolgo-chislilsja-v-zone-svo_1752531
Кольцо в МАХ
Кольцо в Телеграм