В Бурятии майнинг-ферма в заброшке накрутила электричества на 1,4 млн рублей ⚡️ Во время рейда энергетики и полицейские заглянули в пустующее админзда…
Во время рейда энергетики и полицейские заглянули в пустующее админздание — и сразу поняли, что проводка там живёт своей жизнью. Помещение было подключено к сети, хотя внутри давно никто не работал. Внутри стояла ферма для добычи крипты.
По факту неизвестный майнер выжег больше 400 тысяч киловатт-часов без договора — счётчик теперь выставили на 1,4 млн рублей.
НЕ ЗАБУДЬ ПОДПИСАТЬСЯ ⤵️