💥Отмечать День сельской женщины будут ежегодно 16 октября.
Теперь Правительству региона предстоит не только закрепить дату в календаре, но и организовать тематические мероприятия, посвященные жительницам сёл и деревень.
Идея праздника принадлежит Союзу женщин Чувашии и проекту «Женское движение Единой России». Как отметил премьер-министр республики Сергей Артамонов, новый праздник станет знаком уважения к женщинам, которые живут и работают на селе: трудятся в сельском хозяйстве, учат детей, лечат людей, занимаются творчеством и создают уют в своих семьях.
☝️Напомним, сегодня в сельской местности проживает около трети населения республики, и значительную часть жителей составляют женщины.
Подписаться