Семинар для руководителей школьных театров в Театре драмы
Это уже третья подобная встреча, организованная ВИРО им. Н.Ф. Бунакова при содействии регионального министерства культуры и воронежских театров. Вслед за Театром юного зрителя и Театром кукол свои двери для педагогов открыл Театр драмы.
Основной частью семинара стало знакомство с инсценировкой "Дым" по мотивам одноименного романа Ивана Тургенева и последующее обсуждение как спектакля, так и различных аспектов организации театрального дела.
"Главное предназначение театра - говорить о вечных ценностях. Его роль в формировании ценностных ориентаций личности трудно переоценить. Театр воздействует на голову, но через сердце. Через эмоцию дает правильное направление мыслей, правильное направление жизни", - подытожил художественный руководитель театра Владимир Петров.