Иран объявил о победе в войне и прекращении огня на всех фронтах
‼‼ Глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что Тегеран считает себя победителем в войне.
По его словам, в рамках временного соглашения будет объявлено о прекращении боевых действий на всех фронтах, включая Ливан. Иран также готов обсуждать снижение уровня обогащения урана, но исключительно на своей территории. Кроме того, Арагчи подчеркнул, что режим управления Ормузским проливом не вернётся к довоенному состоянию, а все замороженные иранские активы будут разблокированы;
🟥 Этой ночью и ранним утром в центре ударов БПЛА типа "Герань" были цели в Днепропетровской, Харьковской, Сумской и Полтавской областях, о мощных авиаударах сообщают и из Херсона. Удары наносились по Одесской области. Под атакой были порты Одессы, Черноморска и порт в районе Южного. Также БПЛА били по Николаеву;
🟦 Члены НАТО одобрят новые меры к саммиту в Анкаре в следующем месяце, которые предоставят Верховному главнокомандующему объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американскому генералу Алексу Гринкевичу, большие полномочия для быстрого реагирования на угрозы беспилотников и воздушные угрозы;
🟥 Американские военные сбили несколько беспилотников, якобы запущенных Ираном, сообщило Центральное командование Вооружённых сил США.
🟦 Посол РФ заявил об исчезновении посылок россиян по пути из Европы в Россию;
🟦 Американский клен исчезнет из Москвы в течение 10 лет. Власти города включили его в список растений-паразитов и планируют постепенно заменить на естественную российскую растительность.