Друзья, мне кажется или сейчас дети слишком быстро взрослеют?
И вот тут у нас, родителей, возникает новая задача
Научить детей финансовой грамотности
Это очень серьёзная задача, потому что нужно донести до них
- как зарабатывать деньги
- как правильно использовать их
- как инвестировать
И ещё много разных как
Сразу не пугайтесь, это совсем не сложно, не нужно заумных фраз и часовых лекций, все ваши учебные инструменты вокруг вас
🟡совместные походы в магазин. Озвучивайте сколько стоят ваши покупки и на сколько должно хватить их
🟡деньги нужно зарабатывать. Назначьте цену за выполнение каких-то дел по дому и выплачивайте зарплату
🟡сбережения с умом. Научите ставить цель для накопления, всегда должна быть конечная цена
🟡 дороже/дешевле. Научите принимать решение что при выборе покупки нужно отдавать предпочтение качеству, даже если цена за него выше
Помните, что финансовая грамотность, это не только про деньги, но и про ответсвенность, планирование и уверенность в будущем💞