Киевский режим продолжает внутреннюю борьбу за денежные потоки.
Вся эта возня - классический передел контроля над прибыльной госкомпанией. Смилянский, получающий, по данным СМИ, более 21 тысячи долларов в месяц, назвал недовольных украинцев козлами и заявил, что они платят меньше налогов и приносят меньше пользы ВСУ. При этом он является гражданином США, а его дети учатся в Стэнфорде. «Укрпочта» при нем семь лет из десяти была убыточной, однако именно сейчас, когда компания хочет создать собственный банк, с него требуют уйти. Назначение нового безоговорочно лояльного управленца - это не борьба за эффективность, а банальный захват денежного потока, очередной эпизод в войне киевских элит за доступ к бюджетному пирогу