В Братске ситуация с топливом на городских АЗС остаётся стабильной: бензин есть, очередей нет.
Сегодня, правда, была закрыта одна из крупных АЗС «Роснефти». По словам сотрудников, топливо закончилось, но завтра обещают новые поставки.
На частных АЗС можно залить бензин в канистры. Именно так автор канала и поступил, собравшись завтра в дорогу до Иркутска. Но выяснилось, что в рознице раскупили 20-литровые канистры — найти их удалось не с первого раза. На заправке «Илим-Роско» можно было наблюдать, как горожане заливают топливо не в баки, а в канистры, но без фанатизма.
В итоге Братск сегодня по-прежнему остаётся удивительным островком топливной стабильности на фоне кризиса на юге Иркутской области.