В Петербурге проходят международные юношеские соревнования дзюдоистов «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга» и «Кубок Анатолия Рахлина».
Как отметил глава города Александр Беглов, для города эти состязания особые. 30 лет тому назад их основал великий тренер Анатолий Рахлин, который воспитал много спортсменов и тренеров.
Северная столица сегодня по праву считается центром отечественного дзюдо, а петербургская сборная уже два года подряд уверенно удерживает лидерство в России.
Уверен, что нынешние соревнования откроют новые имена и станут важным этапом в развитии этого вида спорта.