«Горэлектротранс» и «Петербургский метрополитен» совместно с компанией «ТМХ» договорились развивать сотрудничество в сфере беспилотных систем.
Ключевая задача – протестировать и проработать внедрение беспилотных технологий в метро и трамвайную сеть Санкт-Петербурга с опорой на современные решения и лучшие практики.
Отмечу, что речь не идет о полном отказе от человеческого участия. Беспилотные технологии – это, прежде всего, инструмент, который помогает специалистам работать точнее, быстрее и безопаснее. Их внедрение позволит повысить надежность перевозок, снизить влияние человеческого фактора и в целом вывести уровень безопасности городского транспорта на новый уровень.
#МТЛФ