Программу второго официального дня визита в Республику Узбекистан начали с посещения мемориального комплекса «Парк Победы» в Ташкенте.
Возложили цветы к памятникам «Ода стойкости» и «Ленинградский монумент». Последний был открыт в сентябре 2025 года в рамках визита Губернатора Санкт-Петербурга и стал символом благодарности узбекскому народу за принятие эвакуированных ленинградцев в годы Великой Отечественной войны.
Сохранение исторической правды и уважение к подвигу предков – основа для укрепления взаимопонимания и сотрудничества между нашими странами сегодня.