Пол из брони вермахта на станции «Парк Победы»: законно ли это?
В общем, с одной стороны, предложение потоптаться на нацистской символике, конечно, интересное. Но с другой, в замешательство пришли даже юристы — а как же закон о пропаганде нацизма?
Судя по комментариям, местные жители были бы больше рады строительству новых станций, чем возможности пройтись по германскому "орлу" и неизбежному увеличению в сети фото с нацистской символикой. Да и вопросы, не вникая в правовые тонкости, они задают вполне логичные: то есть, нацепить на себя такой шеврон — это ответственность, а если он же размещён на полу — то нет?
@Metametrica