"Аэропорт в Польше, через который Украина получает западное оружие, следовало бы назвать «аэропортом имени жертв УПА" -- глава МИД страны Радослав Сик…
Аэропорт в Польше, по-хорошему бы, вообще разнести к чёрту надо. Но полякам очень повезло, что имеют дело с русскими, а не, например, с иранцами.
Что же до "предложения" главы польского МИД, то позиция у него, конечно, интересная. То есть всё-таки не доволен поставками оружия Украине, но терпеть приходится, да? Какой удар по "гордому польскому народу": люто ненавидят укронациков, понимают, что именно они сейчас рулят в Киеве, но задвигают свою "гордость" поглубже, потому что не могут определиться, кого они ненавидят больше — их или русских.
@Metametrica