Финский президент Стубб: "Россия не собирается заканчивать эту войну из-за экономических сложностей.
На это и надеется коллективный Запад, это и есть нынешняя цель, на которую направлены все его усилия — раскачать общество.
Что касается Стубба... Ему не повезло дважды. Во-первых, он дурак. А во-вторых, фигово быть главой Финляндии, когда твои союзнички воюют с Россией. То ли дело раньше: живи себе мирно, получай деньги от русских туристов да заботься, чтобы олени границу не переходили. А сейчас: ты и в НАТО, вроде как, невовремя вступил, и воевать не хочешь, и смелым надо казаться, и боишься навлечь на себя гнев то союзничков, то России... В общем, сплошное состояние шпагата у Стубба. Так и до растяжений недалеко.
@Metametrica