На Большевистской уберут еще одно «бутылочное горлышко»?
Власти планируют увеличить пропускную способность одного из самых проблемных участков Большевистской. Речь идет об отрезке между Хитровской и Днепрогэсовской, где движение регулярно замедляется из-за сужения дороги.
По словам вице-мэра Новосибирска Иосифа Кодалаева, там уже обследовали прямоугольную водопропускную трубу. Она ограничивает возможности для расширения магистрали.
— Есть возможность ее удлинить и добавить еще по одной полосе в каждом направлении. Задание на разработку проектной документации по этому объекту дано. Мы в текущем году планируем получить проект и уже потом выходить на реализацию.
Если проект реализуют, то там появится по дополнительной полосе движения в каждом направлении. Таким образом, общая пропускная способность магистрали должна увеличиться.
Подписаться на НГС