А теперь о трамвайных путях 😎 Мэр Максим Кудрявцев напомнил, что город планировал развивать трамвайное сообщение до автовокзала «Восточный» на ГБШ, чт…
Мэр Максим Кудрявцев напомнил, что город планировал развивать трамвайное сообщение до автовокзала «Восточный» на ГБШ, чтобы разгрузить магистраль. Первый вице-мэр Иосиф Кодалаев сказал, что начать строительство путей собираются в этом году.
— Завершили работу с документацией, получили замечания экспертизы, уже их отработали, ждем положительное заключение. На два года предусмотрено финансирование, за это время мы должны открыть движение трамвая до автовокзала.
Линия соединит микрорайон «Волочаевский» с автовокзалом «Восточный» и будет иметь протяженность чуть менее 800 метров в каждом направлении. Планируемая интенсивность движения — 30 единиц в час в обоих направлениях.
👍🏻 — нам нужны эти трамвайные пути
Подписаться на НГС