Двое подростков пытались отравить военнослужащего.
По версии следствия, новосибирцы получили задание от спецслужб Украины. Они должны были отравить мужчину за деньги.
— Молодые люди нанесли на ручку и боковое зеркало заднего вида автомобиля ядовитую смесь, зафиксировав свои действия на камеру мобильного телефона, — рассказали в СК.
Парней задержали, поэтому им не удалось довести свой умысел до конца. Им предъявили обвинение в покушении на убийство по найму, совершённое общеопасным способом.
Обоих приговорили к пяти годам воспитательной колонии.
Видео: Следком
Подписаться на НГС