Вот это новость 😎 Трамвайный маршрут №17, который должен связать площадь Калинина и ПКиО «Сосновый бор», планируют запустить в следующем году.
Трамвайный маршрут №17, который должен связать площадь Калинина и ПКиО «Сосновый бор», планируют запустить в следующем году.
По словам Максима Кудрявцева, тестовый маршрут оказался оправдан и понравился жителям. Начальник департамента транспорта Павел Ивахненко сообщил, что осталось обустроить остановочные платформы на пересечении Богдана Хмельницкого и Учительской и реконструировать светофор.
— Планируется эту работу сделать в течение этого и следующего годов. После мы запустим маршрут. Планируем пустить три трамвая с интервалом 20 минут. 2027 год подойдет, платформы будут готовы, перекресток реконструирован. Препятствий не будет.
😎 — классно
🤔 — а что с другими маршрутами
Подписаться на НГС