🚨Волгоградка и её племянница потеряли 4,5 миллиона из-за мошенников В Волгограде в полицию обратилась 75-летняя женщина.
В Волгограде в полицию обратилась 75-летняя женщина. Она рассказала, что со 2 по 8 июня ей звонили неизвестные. Они представлялись сотрудниками силовых структур.
Звонившие говорили о якобы подозрительных операциях с её деньгами. Также они заявили о переводе средств в недружественное государство. Под этим предлогом женщину убедили проверить деньги и перевести их на «безопасные счета».
Испугавшись за свои сбережения, пенсионерка сняла со счета 1 миллион рублей. Эти деньги она передала своей 47-летней племяннице. Та перевела на указанный счет не только деньги родственницы, но и свои 3,5 миллиона рублей.
Через несколько дней женщины поняли, что стали жертвами обмана, и обратились в полицию. По этому факту в отделе полиции №6 УМВД России по Волгограду возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Сейчас правоохранители устанавливают личности причастных и ведут их поиск.
Мы в Макс