Когда отпустило (Про "незакрытый" гештальт) Была у меня одна история.
Была у меня одна история. Расстался когда-то с девушкой, и это был такой тяжелый разрыв, что я потом еще несколько лет прокручивал в голове: "А что, если бы я сказал то-то? А если бы поступил иначе? А может, надо было побороться?" Это постоянное чувство незавершенности, как висящий в воздухе вопрос.
И вот недавно, спустя лет десять, я случайно увидел ее. Она шла с мужем, с ребенком, и они были абсолютно счастливы. И вот в этот момент меня отпустило. Понимаете? Не было никакой злости, никакой обиды. Просто пришло такое ясное осознание: всё было правильно. Именно так, как должно было быть. Мои "если бы" были просто иллюзией.
Мы часто держимся за прошлое, за незавершенные истории, за людей, которых уже нет в нашей жизни. И живем в выдуманных сценариях. А на самом деле, иногда, чтобы двигаться дальше, нужно просто увидеть, что у той истории уже есть свой счастливый конец. И он не обязательно с тобой. И это абсолютно нормально.