🚗 Уже к 2030 году россиян массово пересадят на отечественные автомобили, считают автоэксперты.
По их мнению, владение иномарками будет становиться всё дороже из-за роста утилизационного сбора, увеличения стоимости ввоза и мер поддержки российских автопроизводителей. В результате новые зарубежные машины могут постепенно перейти в категорию дорогих и менее доступных товаров.
При этом речь идёт не только о прогнозах аналитиков. Ранее в Минпромторге заявляли, что доля отечественных автомобилей на российском рынке должна вырасти с нынешних 40% до 80% к 2030 году.
НЕ ЗАБУДЬ ПОДПИСАТЬСЯ ⤵️