На Дворцовой набережной зажгли 1418 свечей в День памяти и скорби В ночь на 22 июня на Дворцовой набережной прошла патриотическая акция «Река памяти».
В ночь на 22 июня на Дворцовой набережной прошла патриотическая акция «Река памяти». Активисты Молодой Гвардии Единой России и «Волонтерской Роты» вместе с вице-губернатором Петербурга Борисом Пиотровским зажгли 1418 лампад — ровно столько дней длилась Великая Отечественная война.
На каждой табличке, установленной рядом со свечами, — ключевые даты и события военных лет. Огоньки на берегу Невы символически соединили прошлое и настоящее, напомнив о цене мира.
Руководитель петербургского реготделения Молодой Гвардии Александр Амелин подчеркнул: для города-героя память о войне не просто страница истории — это часть ДНК. Ленинград пережил блокаду, голод, потери, но выстоял. И сегодняшняя акция — не только дань уважения поколению победителей, но и напоминание для всех нас: пока мы помним героев, их подвиг остается бессмертным.