Закон о домашнем насилии может отпугнуть мужчин вступать в брак.
Во всяком случае, так считает глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина.
По ее словам, мужчины будут отказываться от женитьбы, опасаясь быть наказанными из-за импульсивных заявлений женщин в полицию.
«У нас сейчас восемь семей из 10 разводятся. Если будут разводиться все 10, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать», — отметила Останина.
Новости Санкт-Петербурга