😱Пенсионерка умышленно подожгла домики для бездомных котов.
Ночью 22 июня во дворе дома по улице Фрунзе 16 началось возгорание. Проезжающие мимо автомобилисты пытались потушить огонь своими силами, а вёдра с водой выносили и жители ближайших домов.
В домиках живут два кота, они не пострадали, но местные опасаются, что в третий раз пенсионерка-рецидивистка котов не пожалеет. Жители сообщили, что женщина-поджигательница уже сжигала домики в ночь с 31 мая на 1 июня.
В этот раз удалось возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Материальный ущерб составил 5 573 рубля.
По подозрению в совершении указанного преступления задержана 71-летняя пенсионерка, которая совершила поджог из хулиганских побуждений. В отношении нее избрана мера пресечения подписка о невыезде.
Новости Санкт-Петербурга