💵Сотрудницы банка похитили золотые монеты на 2 миллиарда рублей.
Детали истории рассказали в пресс-службе судов Петербурга:
🟩по данным следствия, глава офиса банка Инна Андреева и менеджер по работе с клиентами Ирина Порываева, имея доступ в хранилище, просто вынесли оттуда 8893 монеты «Победоносец»;
🟩всего они вынесли 1 079 050 рублей, а стоимость самих монет из драгметаллов составила более 2 млрд рублей;
🟩позднее Андрееву заключили под стражу до 20 августа, а её подельницу Порываеву отправили под домашний арест. Обе проходят по статье о краже в особо крупном размере;
🟩затем в деле стала фигурировать менеджер по работе с клиентами Дарья Еркаева — её подозревают по той же статье;
🟩в ходе суда стало известно: Андреева платила своим соучастникам, а Еркаева пошла эти деньги закапывать, потому что испугалась. А в суде сказала, что средства ей якобы были не нужны. Её также отправили под домашний арест.
Новости Санкт-Петербурга